Coordenadores

Coordenação Nacional

Sonia A. de Andrade Chudzinski – Instituto Butantan-http://lattes.cnpq.br/1628248808156087
obb@butantan.gov.br
 
Comissão Organizadora

Andrea Borrego – Instituto Butantan- http://lattes.cnpq.br/1833531129089708

Daniel H. Berto de Souza – Coord. Estadual - http://lattes.cnpq.br/1801645670879396

Joanita L. F. da Costa – Instituto Butantan - http://lattes.cnpq.br/8961785999828139

José Carlos Pelielo de Mattos- UERJ - http://lattes.cnpq.br/9519561358547808

José Ricardo Jensen  - Instituto Butantan -  http://lattes.cnpq.br/4129395488342844

Leila dos Santos Macedo – Fiocruz/ANBio - http://lattes.cnpq.br/3294636667864907

Maisa S. Della Casa – Instituto Butantan - http://lattes.cnpq.br/3985762969439095

Rubens Akeshi Macedo Oda – CPII/ANBio - http://lattes.cnpq.br/8662286181803313

Vania G. M. Mattaraia – Instituto Butantan - http://lattes.cnpq.br/9224117995128907

Monica Valdyrce dos Anjos Lopes Ferreira-http://lattes.cnpq.br/3674094662100116

 

Coordenadores Estaduais 

AC

Marcelo Loureiro da Silva​
Instituição: Instituto de Matemática Ciências e Filosofia do Acre (Diretoria de Inovação, SEE/Ac).​
marcelobio.acre@gmail.com

AL
Ebenézer Bernardes Correia Silva
Instituto Federal de Alagoas - Campus Maceió
biologiaifalprofessor@gmail.com

 
AM
Herivan Roberto Pontes da Costa
Escola Estadual Professora Adelaide Tavares de Macedo
herivanbio@yahoo.com.br​

 

AP

A definir  
 
BA
Jacqueline Braga
Universidade Federal do Recôncavo da Bahia
jacquebraga@globo.com

CE 
Sonia Maria Vieira De Castro
Professora adjunto CCS UECE​
Universidade Estadual do Ceará​
sonia.castro@uece.br

DF
Pedro da Silveira Gonçalves
Colégio Olimpo
ES
Gilberto Araújo 
Colégio Marista Nossa Senhora da Penha
giaraujo@marista.edu.br

 
GO
Samuel Araújo
profsamuelaraujo@hotmail.com

 
MA
Dêinise Lima Bonfim
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Maranhão 
Campus Imperatriz
deinisebonfim@ifma.edu.br

 
MG
Marcelo Filardi
Colégio Equipe
marcelo.filardi@yahoo.com.br

 
MS
Ailton Souza de oliveira 
Colégio militar de Campo Grande 
profilton@yahoo.com.br

MT
Wilson Koei Kanacilo Junior
Centro Educacional Khalil Zaher

 
PA 
Iris Maria de Moura Possas
Escola de Ensino Fundamental e Médio Tenente Rêgo Barros
irix@uol.com.br

 
PB
José Adeildo de Lima Filho
Professor de Biologia de IFPB - Campus Campina Grande
adeildobiologia@gmail.com

 
PE 
Ricardo Alexandre de Araujo Monteiro Lobo
Colégio 17 de Agosto
lobobiologia@gmail.com

 
PI
Lyndon Johnson Batista de Souza
Educandário Santa Maria Goretti
lyndonbatista@uol.com.br

 
PR
Samara Albuquerque Barreto
Colégio Internacional Everest
RJ
Rubens Oda
Colégio Pedro II
odabio@globo.com

 
RN
Fábio Teixeira Duarte 
Instituto Federal de Educação, ciência e tecnologia do Rio Grande do Norte.
IFRN- Campus Cidade Alta -RN
fabio.duarte@ifrn.edu.br

 
RO
Chirleide Nobre Belo
Centro de Ensino Classe A
chirleide@hotmail.com​

 
RR
Bianca Maíra de Paiva Ottoni Boldrini
Colégio de Aplicação, Universidade Federal de Roraima
bianca.boldrini@ufrr.br 

 
RS
Maurício Marczwski
Colégio Militar de Porto Alegre 
mmarczwski@yahoo.com.br

SE
Edilton Rodrigues
profbio.rodrigues@gmail.com

SC
Daniely Neckel Rosini
EEM Valmir Omarques Nunes - Bom Retiro - SC

SP 
Daniel Berto
Colégio Etapa
danielhberto@yahoo.com.br
 
TO 
Heidi Luz Bonifácio
IFTO Araguaína
heidi.bonifacio@ifto.edu.br​
​​​​​