Coordenação

Coordenação Nacional

Sonia A. de Andrade Chudzinski – Instituto Butantan-http://lattes.cnpq.br/1628248808156087
 
 

Comissão Organizadora

Andrea Borrego – Instituto Butantan- http://lattes.cnpq.br/1833531129089708

Daniel H. Berto de Souza – Coord. Estadual - http://lattes.cnpq.br/1801645670879396

Gisele Picolo - Instituto Butantan - http://lattes.cnpq.br/3526656219218763

Joanita L. F. da Costa – Instituto Butantan - http://lattes.cnpq.br/8961785999828139

José Ricardo Jensen  - Instituto Butantan -  http://lattes.cnpq.br/4129395488342844

Leila dos Santos Macedo – Fiocruz/ANBio - http://lattes.cnpq.br/3294636667864907

Maisa S. Della Casa – Instituto Butantan - http://lattes.cnpq.br/3985762969439095

Rubens Akeshi Macedo Oda – CPII/ANBio - http://lattes.cnpq.br/8662286181803313

Vania G. M. Mattaraia – Instituto Butantan - http://lattes.cnpq.br/9224117995128907

Raphael Souza Ramos - Instituto Butantan

 

Coordenadores Estaduais

AC

Marcelo Loureiro da Silva​
Instituição: Instituto de Matemática Ciências e Filosofia do Acre (Diretoria de Inovação, SEE/Ac).​

AL

Ebenézer Bernardes Correia Silva
Instituto Federal de Alagoas - Campus Maceió

AM

Herivan Roberto Pontes da Costa
Escola Estadual Professora Adelaide Tavares de Macedo
 

AP

Larissa Duarte Araújo Pereira
Instituto Federal do Amapá - Campus Santana

BA

Jacqueline Braga
Universidade Federal do Recôncavo da Bahia

CE

Sonia Maria Vieira De Castro
Professora adjunto CCS UECE​
Universidade Estadual do Ceará​

DF

Pedro da Silveira Gonçalves
Colégio Olimpo

ES

Gilberto Araújo 
Colégio Marista Nossa Senhora da Penha

GO

MA

Dêinise Lima Bonfim
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Maranhão 
Campus Imperatriz

MG

Marcelo Filardi
Colégio Equipe

MS

Célia Cristina Valero
Colégio Militar de Campo Grande (CMCG)

MT

Wilson Koei Kanacilo Junior
Centro Educacional Khalil Zaher

PA

Iris Maria de Moura Possas
Escola de Ensino Fundamental e Médio Tenente Rêgo Barros

PB

José Adeildo de Lima Filho
Professor de Biologia de IFPB - Campus Campina Grande

PE

Ricardo Alexandre de Araujo Monteiro Lobo
Colégio 17 de Agosto

PI

Lyndon Johnson Batista de Souza
Educandário Santa Maria Goretti

PR

Samara Albuquerque Barreto
Colégio Internacional Everest

RJ

Rubens Oda
Colégio Pedro II

RN

Fábio Teixeira Duarte 
Instituto Federal de Educação, ciência e tecnologia do Rio Grande do Norte.
IFRN- Campus Cidade Alta -RN

RO

Chirleide Nobre Belo
Centro de Ensino Classe A

RR

Bianca Maíra de Paiva Ottoni Boldrini
Colégio de Aplicação, Universidade Federal de Roraima

RS

Maurício Marczwski
Colégio Militar de Porto Alegre 

 

SE

Edilton Rodrigues

SC

Daniely Neckel Rosini
EEM Valmir Omarques Nunes - Bom Retiro - SC

 

SP

Daniel Berto
Colégio Etapa

TO

Heidi Luz Bonifácio
IFTO Araguaína